вторник, 5 мая 2009 г.

Привод сетевого насоса 1Д200-90а

Здравствуйте.
Есть возможность реализовать комбинированную схему. Газовый двигатель - насос - асинхронный двигатель (генератор). Такая схема позволяет убить два зайца в одном агрегате и крутить насос и генерировать электроэнергию. При отключении Газового двигателя вы имеете обычную схему. АД-насос. Асинхронный двигатель начинает работать генератором при превышении скорости вращения более 1500 оборотов. Так называемый асинхронный генератор выдает полную мощность при оборотах 1550 об/мин. У нас асинхронные генераторы есть в наличии. Привод нужен с запасом. С насосом при 1550об/мин ничего не будет. Единственно что теряется это возможность автоматически держать давление за счет изменения оборотов. В обычной схеме тоже такой возможности нет. Второе препятствии это наличие места в котельной.
Кроме того, давайте разберемся с насосом 1Д200-90а, у него обороты 2900об/мин. У газового двигателя рабочии обороты 1500-2000. Давайте совместно искать замену. Мы обычно используем Д-350-50.

Если останутся какие-либо вопросы, обязательно напишите.
С уважением,
Директор ООО Авторемонтный завод СИНТУР-НТ
Ручкин Петр Михайлович (3435) 25-56-45т/ф, 25-68-40
Наш сайт: http://sintur.ru Блог: http://sintur.blogspot.com/
http://www.ntsintur.cc.cc/
e-mail
: ntsintur@gmail.com sintur@yandex.ru sintur@nexcom.ru

Здравствуйте.
С документацией ознакомились. Принципиальных вопросов нет. Заинтересованы в приобретении 2 агрегатов мощностью 100 кВт для работы с насосами 1Д200-90а (в принципе, насосы имеются, но можем приобрести и в агрегатированном виде). Прошу выслать цены. В отличие от наших местных коллег, о которых Вы, по-видимому, писали, мы должны согласовать приобретение оборудования с головной организацией в Казани, т.е. в первую очередь представить экономическое обоснование, после решать остальные вопросы. Рассчитываем всё успеть до осени.
Инженер Чистопольского ПТС Микрюков Дмитрий.

Комментариев нет: