пятница, 20 февраля 2009 г.

Вопросы - ответы из переписки

Вопрос № 1
Уважаемый Петр Михайлович!
ООО "Ника-Н" заинтересовано в приобретении МТЭС-125 блочно-контейнерного типа. Просим Вас предоставить список документации, которая потребуется Вашей организации для проведения расчета стоимости проектирования газоснабжения МТЭС-125.
Директор ООО "Ника-Н" Вчеслав Валерьевич Внуков
Здравствуйте.
Оценку стоимости проектирования может или должна делать проектная организация, которая будет этим заниматься. Стоимость проектирования у разных исполнителей может сильно отличаться в том числе и по регионам. Есть закормленные проектировщики, есть полуголодные. Проектирование привязки БКГПЭА-125, не представляет сложности для любой организации, специализирующейся на проектировании газовых котельных. Все зависит от состоянии газификации объекта и его место расположения. Обычно проект в пределах 200тыс. руб + плата в различных инстанциях по согласованию Нам нужно будет от Вас получить для производства расположение на плане предприятия БКГПЭА и как будут подходить трассы (кабель, газ, тепло). Необходимо также данные о давлении газа в подводящей трубе и с какой стороны должна быть дверь для обслуживающего персонала. Высылаем паспорт на установку. Желательно заполнить опросный лист и выслать нам.
Вопрос №2
Здравствуйте.
Заинтересованы вашим предложением по следующим причинам: у нас кроликоферма, в летний период энергопотребление незначительное, но в зимний мощность резко увеличивается до 400 квт/ч из них 50 на отопление 3-х строений находящихся по одной линии на растоянии 30 и 90м(вправо влево от 2-го). Есть возможность установки БКГПЭА в любом месте вдоль этой линии. Газомагистраль рядом, проект газификации готов(отопление). Как в данном случае можно использовать возможности БКГПЭА (дв ЯМЗ)? Ждем ваше предварительное предложение, с характеристиками обслуживания и расхода пр.газа.
Если появятся вопросы +7 960 378 89 21 Александр.
Здравствуйте.
1. Чтобы что-то Вам полезное предложить, Вы заполните опросный лист. Оборудование не дешевое, и использовать его для быстрой окупаемости желательно круглосуточно и зимой и летом. Если, к примеру, большую часть электроэнергии компенсируете, то и затраты меньше и срок окупаемости меньше.
2. Какое количество газа Вам выделено на отопление?
Вопрос №3
Нам интересны электростанции на 100 квт 220/380 В 50 Гц. номинальной мощности, рассчитанные на длительную работу не менее 10 ч непрерывно, с питанием от газогенератора или сжиженного газа (пропана). Электростанция должна быть на раме, наличие кунга необязательно. Укажите пожалуйста полные параметры ваших агрегатов и цену. Нас устраивает электростанция на базе ярославского дизеля ЯМЗ-238, с универсальным питанием сжиженнным газом и от газогенератора исп. древесные отходы. Если у вас есть варианты сдругим двигателем но таким же питанием, хотелось бы увидеть ваши предложения.
Представитель агрофирмы "СеДеК"Игорь Лысаков
Здравствуйте.
Для газогенераторов используются в основе станции МЭС-125, с измененным газовым трактом. Пуск таких станций предусматривается по желанию заказчикана пропан-бутане. Мощность на газогенераторном газе не более 75кВт.
Стоимость в приложении. (Выслан проект типового договора)
Вопрос №4
ФИО: Поленов Алексей Сергеевич
Организация: ЗАО \"Чайковский завод РТД\"
Должность: гл.инженер
Заказ: запросить информацию о сравнительной стоимости БКГПЭА-600 (300+300) и БКГПЭА-800 на базе двигателя TBG 620 V12.
Примечание: сообщите стоимость оборудования в комплекте с экономайзером, стоимость проектных, монтажных и наладочных работ, а также сроки поставки оборудования с даты предоплаты частичной стоимости.
Здравствуйте. Стоимость больше зависит от мощности электростанции. С точки зрения эффективности использования газа, надежности, удобства эксплуатации лучше иметь пару, каждая по половинной мощности. В цене это в пересчете на квт изменяется не существенно. Имеется возможность поставки МЭС-1000 (500+500) МЭС-900 (400+500). Что касается проектирования, то затраты надо считать не столько на проектирование, сколько на согласование и экспертизы (СЭС, природоохрана, МЧС, экспертиза промышленной безопасности). Эти расценки постоянно растут и в каждом регионе свои, все чего-то хотят и аппетиты растут. Стоимость монтажа точно можно сказать только после выполнения проекта и сметы к нему. Примерно можно брать как указано в договоре. А как выйдет, зависит от многих факторов. Удаленность от газопровода, затраты на передачу тепла, удаленность от точки подключения к сетям и др. Информацию высылаю.

Комментариев нет: